Версия // Спорт // Шарапова одержала победу в своей первой игре после травмы

Шарапова одержала победу в своей первой игре после травмы

1735
Мария Шарапова выиграла в первом круге турнира в Стэнфорде

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над американкой Дженнифер Брэйди в своей первой игре после долгого перерыва, связанного с полученной травмой.

Свое выступление на соревнованиях в американском Стэнфорде российская теннисистка Мария Шарапова начала с уверенной победы над американской спортсменкой Дженнифер Брэйди. Для победы Шараповой понадобилось сыграть три сета, первый из которых, без особых проблем, был выигран со счетом 6:1. Во втором сете наша теннисистка, неожиданно для всех, уступила 4:6, но то, что это было просто недоразумение, Шарапова доказала выиграв третью партию на ноль. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. В итоге 6:1, 4:6, 6:0, и Мария Шарапова проходит в следующий круг соревнований, в котором встретится с украинской теннисисткой Лесей Цуренко 2 августа. Вместе с Шараповой во второй круг соревнований прошла Наталья Вихлянцева, а также на данном этапе должна начать свое выступление на турнире Анастасия Павлюченкова.

Напомним, для россиянки это соревнование под эгидой WTA (Женская теннисная ассоциация) стало первым, после восстановления от травмы, полученной на турнире в Риме, в мае этого года. В следствии чего теннисистка осталась без игровой практики на 2,5 месяца.

После игры Шарапова отметила хороший прием со стороны публики и поблагодарила всех за поддержку. Она отметила, что эта игра стала для нее первой за долгое время, проведенной в Соединенных Штатах и, что с каждой игрой она становится сильнее. Перед заключительным в сезоне турниром «Большого шлема» US Open, на котором Мария рассчитывает выступить, ей предстоит участие на соревнованиях в Торонто и Цинциннати. На данный момент спортсменка занимает 171-е место в международном рейтинге WTA, которое дает ей право на участие в квалификации Открытого чемпионата США.

Отредактировано: 01.08.2017 12:10