Версия // Спорт // Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

2685
(Фото: Twitter / @FOXSoccer)

Стали известны все команды, вышедшие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Почти все участники стали известны еще накануне, матч между «Аталантой» и «Вильярреалом» был перенесен на 9 декабря из-за снегопада.

9 декабря была разыграна последняя путевка в плей-офф Лиги чемпионов. За нее боролись бергамская «Аталанта», за которую выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, и испанский «Вильярреал». Итальянский клуб потерпел поражение со счетом 3:2 и лишился шансов на продолжение игры в самом престижном еврокубке.

Игра должна была пройти накануне, 8 декабря, когда состоялись остальные матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, но провести матч помешала непогода. В Бергамо прошел сильный снегопад, и встречу было решено перенести на один день. В итоге «Вильярреал» благодаря победе занял второе место в группе и обеспечил себе евровесну в Лиге чемпионов. На первой строчке финишировал «Манчестер Юнайтед». «Аталанта» вылетела в 1/16 Лигу Европы.

Ранее стало известно, что в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют английские клубы «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал», туринский «Ювентус», французский «Лилль», мюнхенская «Бавария» и нидерландский «Аякс» – они вышли в плей-офф с первого места. Со второго места в 1/8 турнира отобрались лондонский «Челси», мадридский «Атлетико», миланский «Интер», португальские «Спортинг» и «Бенфика», французский «ПСЖ» и австрийский «Зальцбург», вышедший в плей-офф Лиги чемпионов впервые.

Впервые за 21 год в плей-офф еврокубка не вышла «Барселона», которая проиграла «Баварии» и вылетела в Лигу Европы. Среди вылетевших оказался и санкт-петербургский «Зенит», который завершил выступление на групповом этапе на третьей строчке.

В 1/8 финала первые места сыграют со вторыми. Пары будут определены в процессе жеребьевки, которая состоится 13 декабря в Ньоне, где находится штаб-квартира УЕФА.

Отредактировано: 09.12.2021 23:19