Версия // Власть // Непризнанные республики договорились об укреплении сотрудничества

Непризнанные республики договорились об укреплении сотрудничества

2072

Премьер Абхазии прибыл с визитом в ДНР

Абхазия и ДНР на пути признания независимости
В разделе

Сегодня Премьер совместно представителями дипломатического ведомства непризнанной республики Абхазия прибыли с визитом в ДНР. Молодые республики договорились об укреплении сотрудничества.

Сегодня Премьер совместно представителями дипломатического ведомства непризнанной республики Абхазия прибыл с визитом в ДНР. Молодые республики договорились об укреплении сотрудничества.

Премьер-министр непризнанной республики Абхазия прибыл с визитом в Донецкую народную республику, где провел переговоры с местными властями. В ходе встречи главы ДНР Александра Захарченко с делегацией из Абхазии, были обговорены возможности экономического сотрудничества между молодыми государствами. По словам Кофмана, у ДНР много общего с Абхазией, так как оба региона переживают схожие ситуации. Напомним, что в 2008 году грузинские военные пытались совершить насильственный захват Абхазии, а ДНР в настоящий момент отбивается от таких же попыток киевских властей.

Кроме того, глава МИД ДНР Александр Кофман заявил, что в результате переговоров, стороны договорились о комплексе первых шагов на пути к выходу взаимоотношений между молодыми республиками на новый уровень. Так, семьи ополченцев смогут поехать на отдых в Абхазию, а также из кавказской республики будут отправляться гуманитарные грузы с продовольствием для жителей Донбасса. Кофман отметил, что абхазские мандарины пришлись бы по вкусу детям Донецкой народной республики.

Общий тон переговоров ведет к тому, что Абхазия становится на путь постепенного признания суверенитета ДНР как самостоятельного государства.

Помимо прочего Александр Кофман рассказал и о ближайших планах властей ДНР о выплате пенсий жителям региона, а также министр подтвердил намерение продолжить попытки установления диалога с Киевом.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 27.11.2014 17:03
Комментарии 0
Наверх