Версия // Власть // Требования о присоединении к санкциям оценены как хамские

Требования о присоединении к санкциям оценены как хамские

1838

Нарышкин назвал требования ЕС к Сербии наглым шантажом

Нарышкин назвал требования ЕС хамством по отношению к Сербии
В разделе

Спикером нижней палаты российского парламента были оценены высказывания европейских чиновников как хамский шантаж Сербии.

Сергей Нарышкин заявил, что требования европейских политиков о присоединении Сербии к антироссийским санкциям являются самым настоящим хамским ультиматумом. По словам спикера, оказывание давления на суверенную страну, которая не является членом ЕС, хотя и планирует вступить в объединение, нарушают принципы международного права.

Напомним, не так давно Йоханнес Хан заявил, что если сербские власти рассчитывают на вступление в Евросоюз, то им необходимо согласовывать свою внешнюю политику с Брюсселем, и, соответственно, присоединиться к антироссийским санкциям. Президент Сербии тогда сказал, что его страна не будет вводить санкции в отношении России, так как данный шаг нанесет существенный вред отношениям с братской страной и, кроме того, приведет к серьезным материальным потерям, которые никто не будет восполнять.

Позиция Сербии также подкрепляется и тем, среди членов ЕС нет единого мнения по поводу ограничительных мер, и чего-то требовать от официального кандидата на вступление бессмысленно.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.11.2014 13:44
Комментарии 0
Наверх