Версия // Власть // Рашкин выступает за лишение убежища украинских чиновников, бежавших в Россию вместе с Януковичем

Рашкин выступает за лишение убежища украинских чиновников, бежавших в Россию вместе с Януковичем

2010

КПРФ предлагает выгнать из России "людей Януковича"

Рашкин предложил выгнать из страны людей Януковича
В разделе

По мнению члена коммунистической партии России Валерия Рашкина, власти страны должны отказать в убежище украинским политикам и чиновникам, которые бежали из Украины после государственного переворота.

Рашкин считает, что вместе с Януковичем на территории России укрылись многие украинские политики и чиновники, которые законно обвиняются нынешними властями на Украине в коррупции и взяточничестве. В первую очередь, речь идет о бывшем премьере Незалежной Николае Азарове, который, по мнению Рашкина, никогда не был другом России, зато отметился в своей стране как коррупционер, кроме того, сын экс-премьера Украины, являясь гражданином Австрии, обвиняется в разворовывании средств бюджета.

Депутат заявил, что политическое убежище необходимо предоставлять только тем людям, которые пожертвовали своим авторитетом, ради дружбы с Россией, а не всему коррумпированному аппарату экс-президента Украины. К слову, Янукович, по мнению Рашкина, может остаться в России, так как он был незаконно свергнут.

Следует отметить, что мнение Рашкина весьма обосновано, так как деятельность бежавших из Украины чиновников неизвестна общественности, а то, что их так возненавидел украинский народ, должно как минимум заставить задуматься российские власти о целесообразности предоставления убежища данным лицам.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.11.2014 16:10
Комментарии 0
Наверх