Версия // Общество // Женщины должны съедать не менее пяти разных видов фруктов в день

Женщины должны съедать не менее пяти разных видов фруктов в день

2313

Яблоки омолаживают организм

В разделе

Британские учёные признали обычные яблоки «молодильными»: по их утверждению, любительницы этого фрукта в зрелом возрасте выглядят на 16–17 лет моложе своих сверстниц.

Сюжет: Здоровье

Сотрудники Королевского университета в Лондоне изучали влияние яблок на здоровье и красоту женщин. Для этого были приглашены дамы 25–45 лет, которые на протяжении полугода каждый день съедали по яблоку. Затем специалисты попытались спрогнозировать состояние здоровья и внешний вид участниц на 20–25 лет вперёд и пришли к удивительному выводу: всего одно яблоко в ежедневном рационе способно омолодить женский организм на целых 17 лет. Правда, чтобы «предсказание» экспертов сбылось, женщины не должны отказываться от здорового образа жизни и съедать не менее пяти разных фруктов в день. Причём, если другие плоды можно варьировать, яблоко в меню должно быть обязательно. По мнению учёных, омоложению и общему оздоровлению организма способствуют содержащиеся в этом фрукте полифенолы и флавоноиды. Авторы советуют провести подобный эксперимент всем представительницам прекрасного пола и удостовериться в отличном результате.

Комментарий

Мария ОВСЯННИКОВА, кандидат медицинских наук, врач-терапевт первой категории, главный специалист медицинского управления компании «ЛЕОВИТ нутрио»:

– Яблоки, особенно местные, выросшие там, где потребляющий их человек проживает, действительно необыкновенно полезный фрукт. И причиной тому – не только полифенолы, флавоноиды, но и целый комплекс витаминов (включая С, группы В, каротин и каротиноиды) и минеральных веществ с антиоксидантными свойствами, помогающими противостоять преждевременному старению. Но главные наши помощники в сохранении молодости в яблоках – пектин и клетчатка, которые выводят из организма вредные вещества и токсические продукты обмена, нормализуют пищеварение, тем самым способствуя своевременному очищению организма. Существует даже яблочный разгрузочный день. Именно поэтому яблоко должно быть желанным гостем на столе каждого, кто хочет продлить молодость и сохранить здоровье. Причём полезны не только свежие яблоки, но и в виде сухофруктов, а также в составе овсяных каш, мюсли, фруктовых батончиков и батончиков-мюсли. Ешьте яблоки и будьте здоровы!

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 28.05.2014 15:54
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх