Версия // Спорт // «Зенит» сыграл вничью с «Бордо» и сохранил лидерство в группе розыгрыша Лиги Европы

3861
«Бордо» 1:1 «Зенит»

Питерский «Зенит» сыграл вничью 1:1 в гостевом матче против французского «Бордо» и, набрав восьмое очко, сохранил лидирующую позицию в своей группе в Лиге Европы.

В четверг, 8 ноября, санкт-петербургский «Зенит» на выезде встречался с французским «Бордо» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Во Францию сине-бело-голубые приехали в статусе лидера группы. «Бордо», в свою очередь, на момент начала встречи являлся аутсайдером, не имея ни одного очка в своем активе.

С начала первого тайма игровой инициативой завладели хозяева поля. Они больше контролировали мяч и чаще осаждали ворота соперника. Старания французов привели к назначению пенальти в ворота питерцев. Одиннадцатиметровый реализовал гвинейский форвард хозяев Франсуа Камано. Первая половина встречи так и закончилась со счетом 1:0 в пользу французов.

На второй тайм футболисты «Зенита» вышли более настроенными на борьбу. К середине тайма им практически удалось сравнять процент владения мячом и при этом добавить в остроте атак, чему поспособствовали два вышедших на замену свежих игрока. Один из них, Далер Кузяев, на 72 минуте матча отдал голевой пас на форварда питерцев Антона Заболотного, который отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Несмотря на все старания французов, им так и не удалось вырвать победу в этой встрече. Итог матча 1:1.

Набрав одно очко, команда из Санкт-Петербурга сохранила за собой первое место в группе с 8 очками на счету. Другие два соперника сине-бело-голубых по группе чешская «Славия» и датский «Копенгаген» в параллельной встрече сыграли вничью 0:0. Чехи занимают второе место в группе, а датчане третье. При этом «Бордо» потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Отредактировано: 09.11.2018 01:19