Версия // Спорт // УЕФА возбудил дисциплинарное дело против московского ЦСКА

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против московского ЦСКА

2166
УЕФА открыл дисциплинарное дело против ЦСКА

Представители УЕФА открыли дисциплинарное дело против московского футбольного ЦСКА за использование пиротехники болельщиками клуба на матче против «Црвены Звезды».

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение возбудить дисциплинарное дело против московского профессионального футбольного клуба ЦСКА в связи с использованием болельщиками команды пиротехнических средств на матче 1/16 Лиги Европы против сербской «Црвены Звезды». Сообщение об открытии дела размещено на официальном сайте УЕФА.

Первый матч розыгрыша 1/16 финала Лиги Европы между «Црвеной Звездой» и ЦСКА проходил на домашнем поле сербов – стадионе «Райко Митич» в Белграде. В перерыве встречи, после первого тайма, фанаты московского футбольного клуба зажгли большое количество файеров, из-за чего все поле стадиона заволокло дымом. Однако несмотря на практически нулевую видимость главный арбитр матча принял решение не откладывать старт второго тайма встречи. Московским армейцам грозит штраф в размере 750 евро за каждую использованную болельщиками клуба единицу пиротехники.

Аналогичное дисциплинарное рассмотрение было начато и против болельщиков сербской команды. Кроме того, фанаты «Црвены Звезды» в ходе спортивного мероприятия блокировали лестницы на арене, за что клуб также может получить дисциплинарное взыскание.

Напомним, встреча между «Звездой» и ЦСКА закончилась со счетом 0:0. Участник 1/8 финала Лиги Европы из этой пары будет определен в ответном матче в Москве, который пройдет 21 февраля. Также добавим, 15 февраля еще три российских клуба проведут свои игры в рамках 1/16 турнира. Лидер российской Премьер-лиги московский «Локомотив» на выезде встретится с французской «Ниццей», «Спартак» примет дома испанский «Атлетик», а санкт-петербургский «Зенит» отправится в гости к шотландскому «Селтику».

Отредактировано: 15.02.2018 15:58