Версия // Спорт // «Спартак» сумел вырвать победу у «Рейнджерс» в Лиге Европы

«Спартак» сумел вырвать победу у «Рейнджерс» в Лиге Европы

3210
«Спартак» 4:3 «Рейнджерс»

Футболисты московского «Спартака» в упорной борьбе с «Рейнджерс» из Глазго сумели одержать победу со счетом 4:3 и сохранить неплохие шансы на выход из группы в рамках розыгрыша Лиги Европы.

Московский «Спартак» на своем стадионе «Открытие Арена» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы принимал шотландский «Рейнджерс». Красно-белые после трех матчей в группе имели на своем счету всего 2 очка и победа им была крайне необходима для продолжения борьбы за выход в стадию плей-офф.

В первом тайме команды забили сразу пять мячей. Хозяева поля пропустили уже на 6 минуте, гол в свои ворота срезал Роман Еременко. Отыграться удалось на 22 минуте, а уже через пять минут «Рейнджерс» снова вышли вперед. Следующий гол в игре снова забил шотландец, но в свои ворота. Однако за несколько минут до конца первого тайма гости забили третий мяч.

Во второй половине игры красно-белые навели порядок в своей обороне, и шотландским футболистам стало гораздо сложнее создавать опасные моменты. «Спартаку» удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед за две минуты. Сначала отличился бразильский нападающий Луис Адриану, а затем дальним ударом точку в матче поставил алжирец Софьян Ханни. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу москвичей, что позволило «Спартаку» сохранить неплохие шансы на выход из группы. Красно-белым осталось сыграть два матча в рамках группового этапа ЛЕ, в которых они встретятся на своем поле с венским «Рапидом» и на выезде с испанским «Вильярреалом».

Добавим, что параллельно со «Спартаком» свою игру в Лиге Европы проводил еще один российский клуб – «Краснодар». Быки вырвали важную победу на домашнем стадионе у бельгийского «Стандарта» со счетом 2:1 и поднялись на первую строчку в своей группе.

Отредактировано: 08.11.2018 23:25