Версия // Спорт // Мадридский «Реал» третий год подряд выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» третий год подряд выиграл Лигу чемпионов

7001

И снова «Реал»

В Киеве состоялся финальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и английским «Ливерпулем». Испанцы во втором тайме игры смогли доказать свое превосходство и переиграть англичан со счетом 3:1.

Стадион «Олимпийский» в Киеве 26 мая принимал финал Лиги чемпионов, в котором действующему обладателю трофея - мадридскому «Реалу» - противостоял английский «Ливерпуль». Несмотря на все сообщения в прессе о проблемах болельщиков той и другой команды с логистикой и размещением, трибуны 70-тысячной арены были заполнены до отказа. Игроки испанской и английской команд показали очень зрелищный футбол, тем самым не заставив своих фанатов жалеть о потраченных деньгах. Кроме того, перед стартом игры на стадионе выступила британская певица косовского происхождения Дуа Липа.

Первый тайм активнее начала команда из Англии. За счет быстрых атак и контратак «Ливерпулю» удалось даже на некоторое время прижать мадридцев к воротам и организовать несколько опасных моментов. Однако в середине тайма лидер команды из Ливерпуля Мохаммед Салах получил травму плеча и не смог продолжить игру. После этого события испанцы взяли инициативу в свои руки и до конца первой половины игры полностью владели ситуацией. В составе «Реала» один из игроков также получил серьезную травму и был заменен. Ближе к концу тайма форвард мадридцев Карим Бензема сумел поразить ворота соперников, но гол не был засчитан, так как мяч был забит из положения вне игры.

Во второй половине игры команды доказали свое право выступать в финале самого престижного европейского клубного турнира. Четыре мяча игроки смогли забить за 45 минут. Первый гол влетел в ворота «Ливерпуля» после грубейшей ошибки вратаря Лориса Кариуса, который просто накинул мяч на ногу Бензема, после чего он отскочил прямо в ворота.

Мерсисайдцы смогли отыграться уже через 4 минуты. Мяч на свой счет записал Садио Мане. Второй гол в ворота «Ливерпуля» забил вышедший за две минуты до этого Гарет Бэйл, причем сделал это в падении через себя после великолепной передачи с фланга.

Финальный мяч также оформил Бэйл сильным ударом из-за пределов штрафной. В большей степени автором этого гола можно считать вратаря англичан, так как он снова допустил ошибку и не смог отбить мяч, летевший прямо ему в руки.

На последней минуте встречи шанс отличиться имел Криштиану Роналду, но игра была остановлена из-за выбежавшего на поле болельщика. Итог матча - 3:1 в пользу испанцев.

Клуб под руководством Зинедина Зидана уже в третий раз подряд выигрывает данный трофей, а в общей сложности «королевский» клуб имеет 13 побед в Лиге Чемпионов.

Отредактировано: 27.05.2018 00:40