Версия // Спорт // «Локомотив» уступил «Ювентусу» и практически потерял шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов

11051

Все пропало

Московский футбольный «Локомотив» потерпел очередное поражение в Лиге чемпионов и остался на третьем месте в группе с тремя набранными очками. Турнирные баллы снова уплыли от Юрия Семина в концовке матча.

В среду, 6 ноября, в российской столице состоялся настоящий футбольный праздник. В Москву для игры против «Локомотива» приехал один из грандов клубного европейского и мирового футбола – туринский «Ювентус». Однако интерес болельщиков к игре подогревался не только мировыми футбольными звездами в составе гостей, среди которых числится один из величайших футболистов планеты Криштиану Роналду, но и шансами «Локо» на успешное выступление в Лиге чемпионов.

Все это обеспечило огромный ажиотаж вокруг матча, проявленный как болельщиками, так и прессой. В связи с этим аншлаг наблюдался не только на местах для зрителей, но и в ложах для журналистов и операторов, которые начали заполняться за два с половиной часа до начала игры.

После досадного поражения в гостях со счетом 2:1 красно-зеленые не собирались отбывать номер на поле и хотели доказать своим фанатам наличие амбиций на выход в плей-офф. «Ювентус», в свою очередь, приехал в Москву побеждать, чтобы решить все вопросы по поводу выхода в 1/8 финала ЛЧ.

Игра началась достаточно активно, и уже на 4 минуте встречи гости сумели открыть счет после удара со штрафного Криштиану Роналду. При этом следует отметить, что гол своей команде «привез» голкипер «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме, который не смог зафиксировать мяч после удара и пропустил его между ног.

Железнодорожники не растерялись после пропущенного мяча и пошли в атаку. Их усилия были вознаграждены голом в ворота «Ювентуса» на 12 минуте. Как и в Турине, отличился Алексей Миранчук, который оказался первым на добивании после своего же удара. Еще некоторое время игра протекала на равных, команды обменивались опасными атаками, но после 20 минуты инициатива перешла в руки гостей. До конца первого тайма голов больше забито не было.

На вторую половину матча команды вышли с желанием переломить ход встречи. Мяч больше держался у «Старой синьоры», но хозяева поля достаточно часто выходили в опасные контратаки, которые несколько раз могли закончиться взятием ворот. Однако везения «Локо» не хватило. В самом конце матча, когда команда под руководством главного тренера Юрия Семина снова вплотную прижалась к своим воротам, сработала замена у «Юве». Относительно свежий Дуглас Коста на дриблинге сумел пройти всю оборону «Локомотива» и прокатил мяч между ног вратаря российской команды. Гол был забит уже в добавленное время, и москвичам не хватило времени отыграться. Итог матча - 1:2 в пользу гостей.

Такой результат практически лишил «Локомотив» возможности бороться за выход в плей-офф, но оставил шансы на выступление в Лиге Европы. «Атлетико» в своем противостоянии с «Байером» решит судьбу красно-зеленых, так как в случае победы испанцев у подопечных Юрия Семина не останется никаких вариантов на выход в следующую стадию турнира. На данный момент у «Ювентуса» 10 очков, у «Атлетико» 7 и игра в запасе. «Локо», в свою очередь, занимает третью строчку с 3 очками.

Напомним, днем ранее еще один российский клуб сыграл свою встречу в Лиге чемпионов. Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле принимал немецкий «Лейпциг» и потерпел поражение со счетом 0:2. На протяжении всего матча гости значительно чаще владели мячом и имели больше острых моментов и ударов по воротам. Сине-бело-голубые играли на контратаках, которые им так ничего и не дали. А вот «Лейпциг» отлично использовал свои моменты и закономерно победил.

После второго поражения подряд питерцы занимают третье место в своей группе с четырьмя очками. Первым идет «Лейпциг» с 9 очками, а на втором месте «Лион» с 7. Последней идет португальская «Бенфика», имея на своем счету 3 очка.

Отредактировано: 06.11.2019 23:33