Знаменитости напомнили о себе публикациями о суде Михаила Ефремова

Шоу во время суда

Некоторые российские звезды решили рассказать подписчикам о ситуации, в которую попал популярный актер. На Михаила Ефремова заведено уголовное дело после страшной аварии, произошедшей вечером 8 июня.

Судебные заседания, в которых актер театра и кино Михаил Ефремов предстает в качестве обвиняемого, продолжаются. На предыдущих сессиях артист не признал своей вины. Защита выбрала тактику отрицания и утверждает, что Ефремов не был за рулем автомобиля, который в начале июня попал в смертельное ДТП. Более того, артист настаивает на том, что его подставил некий влиятельный человек.

В то время, когда большая часть людей, следящих за ходом этого дела, считает артиста виновным и боится, что он сможет избежать наказания, некоторые знаменитости делают публикации в поддержку актера. Другие звезды осуждают Ефремова и делятся своей позицией прямо у зала суда. По мнению аудитории, эти люди решили сделать настоящее шоу из судебного процесса, тем самым напомнив аудитории о себе.

Это подстава!

Актер Никита Джигурда считает несправедливыми обвинения против Михаила Ефремова. Артист с самого начала поддерживает коллегу и высказывается о его невиновности. Первую публикацию на эту тему он сделал еще 11 июня. Тогда точка зрения эпатажного артиста была иной.

«Безусловно! Произошла трагедия. Талантливейший Артист Миша Ефремов в дорожном ДТП сбил насмерть человека. Пострадавший Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм. Мои искренние соболезнования семье погибшего, хотя я реально понимаю, что никакими соболезнованиями не облегчить горя родных и близких Серёжи», - писал он.

Никита Джигурда

При этом Джигурда заявил, что артист не должен быть показательно осужден по всей строгости закона, ведь он уже испытывает угрызения совести, поскольку осознает свою вину. Кроме того, он осудил других знаменитостей за грубые слова в отношении Ефремова. А когда оказалось, что в крови Михаила обнаружен алкоголь и наркотические вещества, Джигурда стал говорить о подставе и чьем-то сильном желании посадить знаменитого артиста за решетку.

«Я не исключаю, что Мише могли подсыпать в алкоголь наркотические препараты! Тем паче, что записи с камер наблюдения в баре, где выпивал смелый, не боящийся остро смеяться над Кремлём Ефремов, оказались вытерты… Меня самого траванули в 2014-м году на одном из центральных каналов ТВ, после того, как я написал и выложил в свои социальные сети цикл стихов «Оды тирану», - утверждал артист.

Джигурда объявил себя общественным защитником Ефремова, который, по его мнению, стал участником трагедии из-за утомления пандемией и общественной ситуацией. Позже шоумен заявит, что у него есть неопровержимые доказательства невиновности актера, которых нет даже у адвоката звезды. По утверждениям Джигурды, те люди, которые подставили артиста смогли выполнить сразу две задачи: убрать неугодного актера, который слишком громко высказывает свою позицию, и создать резонансное дело, которое сможет отвлечь внимание общества от июльского голосования по поправкам в Конституцию. Согласно версии актера, Ефремову подсыпали снотворное некие силовики, когда тот находился в баре. Эту версию шоумен пытался продвинуть и в суде.

«Держись, родной! Я с тобой не пил ни рюмки водки, но я тебе обещаю: я порву этих шакалов эмоционально и ментально», - обращался артист к Ефремову 20 июля.

Естественно, такие заявления привлекли внимание многих людей. Версию Никиты Джигурды прокомментировал телеведущий Владимир Соловьев, который поинтересовался «куда ушли санитары». Выступления артиста по поводу аварии он назвал «шизофренией» и «позорищем». В ответ скандальный артист пообещал Соловьеву судебное разбирательство по факту клеветы.

Владимир Соловьев

Правда, некоторых подписчиков многоминутные видеозаписи о подставе Ефремова убедили в правдивости этой версии. В комментариях под публикациями можно увидеть слова благодарности к Джигурде, ведь в итоге Михаил занял похожую позицию и стал отрицать свою вину.

«Сегодня Михаил сделал заявление, что не был за рулем! Ура! Никита, в этом и ваша заслуга, спасибо за честность и верность друзьям! Браво, Джигурда!», «Никита умница, смотреть его – загляденье», «Сразу видно было, что его кольнули или подлили психотропы, а все клюнули», - пишут пользователи.

Защитникам платят

Кирилл Терешин, известный под псевдонимом руки-базуки не разделяет позицию Никиты Джигурды. По мнению молодого человека, Ефремов виновен и должен ответить за преступление по закону. Терешин вышел к суду, чтобы поддержать артиста, а также записал видео для своего Instagram-блога.

Кирилл Терешин

«Ефремов – виновен! Ефремов – убийца! Мы хотим справедливости. Адвокат Пашаев – позорник», - заявляет он.

На видео знаменитый поклонник синтола обвиняет женщину, которая скандирует слова поддержки Ефремову, в том, что ее выход к суду проплачен. По мнению Терешина, все люди, которые защищают артиста, получили оплату. Правда, как утверждают в комментариях подписчики, Кирилл и сам попытался извлечь выгоду из этой ситуации.

«Боже, ты кто вообще такой? Михаила поклонники защищают просто так, а не за деньги! И заслуженного артиста России он получил благодаря любви телезрителей, в отличие от нынешних блогеров, таких как ты, которые ничего не делают, а зарабатывают деньги на всем. Тебе и за это видео, небось, заплатили», «Кирилл, хватит хайпиться! Твое время прошло», «За бабки все работают. Тебе тоже заплатили, чтобы ты вышел», - пишут подписчики.

Спасательница Малибу

Олеся Малибу

Вышла к зданию Пресненского суда и другая звезда, давно не появлявшаяся в новостных сводках. Бывшая участница «Дома-2», а ныне Instagram-звезда Олеся Малибу сфотографировалась на фоне Терешина и расписала свою позицию в микроблоге.

«Ничего из себя не строю, пришла сегодня сказать одно: «Если ты садишься пьяный за руль, ты уже преступник! Плевать тебе на свою жизнь, не живи!» Но другие люди - никакие не звезды, которые растят детей, ходят как все на работу имеют свои мечты и планы, они хотят ЖИТЬ», - написала Малибу, потребовав справедливого суда.

В комментариях к записи отметился и четырехлапый борец за правосудие – пес по кличке Чарлик, который был запечатлен у зала суда 21 июля. Хозяин Чарлика облачил питомца в тюремную робу в знак того, что актеру следует приготовиться к приговору, вынесенному не в его пользу. После появления у Пресненского суда пес стал героем многих новостных пабликов.

Чарлик

Напомним, что заседание по делу Михаила Ефремова должно было состояться 24 августа, однако было перенесено на неделю из-за отсутствия адвоката актера. В следующий раз суд вернется к делу артиста 31 августа.

Мария Амелина

26.08.2020 22:39

Просмотров: 9053