Журнал Time выпустил обложку с утопающим Трампом

Американское издание Time анонсировало обложку с карикатурой, изображающей утопающего президента США Дональда Трампа. Номер стал продолжением серии, демонстрирующей ухудшение положения главы государства.

На официальном сайте американского журнала Time появился анонс обложки нового номера издания, на которой изображена карикатура с утопающим Дональдом Трампом. Данная иллюстрация продолжает подборку карикатур, которые демонстрируют, как постепенно ухудшается «погода» в Овальном кабинете. На первой обложке из этой серии, которая вышла в конце февраля 2017 года, над столом главы государства изображены тучи и дождь. Второй рисунок, вышедший в апрельском номере, нарисован усиливающийся шторм. Обложка, которая выйдет 3 сентября, изображает полностью затопленный Овальный кабинет и спасающегося от стихии Трампа в традиционном красном галстуке.

Автором всех трех обложек является сотрудник издания Тим О’Брайен. С помощью своих карикатур он показывает, что перед Трампом встает большое количество проблем. Новый рисунок является отсылкой к тревожным событиям, с которыми президент США столкнулся в последнее время. Об этом сообщается в статье от редакции. В частности, речь идет о признании адвоката Трампа Майкла Коэна в том, что он платил двум женщинам за молчание об их связях с действующим главой государства.

Ранее, в июне 2018 года, журнал разместил на своей обложке коллаж, на котором были изображены Трамп и рыдающий ребенок. Таким образом редакция отреагировала на политику американского государства, направленную на мигрантов.

Также после встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки Time выпустил обложку с совмещенными изображениями лиц российского и американского лидеров.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.08.2018 19:26

Просмотров: 2881