Жители Ростова-на-Дону пострадали в результате массированной воздушной атаки
Об этом 10 октября 2026 года сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем официальном канале в мессенджере MAX. Глава региона уточнил, что двоим горожанам врачи оказали оперативную медицинскую помощь непосредственно на месте инцидента. Еще четверых пострадавших бригады скорой помощи доставили в лечебные учреждения, где после необходимой обработки ран половину из них перевели на амбулаторный режим. По словам руководителя области, в больницах под наблюдением остаются двое раненых в состоянии средней степени тяжести, при этом одному из пациентов специалисты проводят экстренную хирургическую операцию.
Слюсарь добавил, что за прошедшую ночь российские силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы перехватили и нейтрализовали в общей сложности более 100 украинских беспилотных летательных аппаратов. В региональном центре обломками БПЛА были повреждены несколько многоквартирных зданий и частных жилых домов. В Батайске под удар попал незаселенный высотный дом на территории одного из жилых комплексов, а в акватории Азова повреждения зафиксированы на двух гражданских судах.
Кроме того, губернатор подчеркнул, что к текущему моменту движение железнодорожного транспорта, приостановленное из-за повреждения моста, полностью восстановлено в обоих направлениях.
Профильные службы продолжают ликвидацию последствий ночного происшествия, в частности, ведется тушение пожара на складских промышленных площадях. Для точной оценки материального ущерба на земле сформированы и приступают к работе специальные муниципальные комиссии. Глава Ростовской области заверил, что абсолютно всем жителям, получившим травмы или лишившимся имущества, будет оперативно предоставлена вся необходимая государственная помощь.
Просмотров: 28