Жители приморского посёлка забаррикадировали вход в управляющую компанию

В посёлке Трудовое сотрудники управляющей компании не смогли войти в здание из-за наваленных перед входом веток и стволов деревьев. Местных жителей рассердило, что коммунальщики за две недели не смогли ликвидировать последствия шторма.

В посёлке Трудовое Приморского края местные жители забаррикадировали ветками вход в местную управляющую компанию в знак протеста. Таким способом жители посёлка хотели показать коммунальщикам, что те не привели в порядок улицы после шторма.

Судя по опубликованным в сети фотографиям, активисты забаррикадировали вход в УК «Трудовое» на улице Чичерина. Местные жители сложили на крыльце гору веток, из-за которых стало невозможно войти в здание. Пользователи сети похвалили активистов за находчивость и предложили так же наказывать провайдеров, предоставляющих некачественное интернет-соединение.

Выяснилось, что ветки деревьев остались на улице после ледяного шторма, прошедшего в регионе в ноябре. Из-за стихии в посёлке обледенели тротуары, произошли обрывы электросетей, повалились деревья. Жители Трудового выразили недовольство тем, что коммунальщики за две недели не справились с последствиями шторма и не убрали поваленные деревья.

Глава Приморья Олег Кожемяко, в свою очередь, заявил, что последствия шторма оказались столь серьёзными, что на их устранение может потребоваться год. Как отметил губернатор, в первую очередь необходимо разобраться с проблемами в лесном хозяйстве и системой электроснабжения.

В ночь на 19 ноября на регион обрушился циклон. Ледяной дождь повредил линии электропередач, ветер повалил деревья. Многие жители Приморья остались без электричества, тепла и воды. Из-за обрушившегося на регион циклона власти были вынуждены объявить режим ЧС. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что причинённый ущерб является колоссальным.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.12.2020 17:35

Просмотров: 1710