Жириновский предложил ввести в России зарплатный стандарт

Парламентарий считает, что нужно ввести единый налог на сверхприбыль. Ее можно будет тратить на поддержку медицины и образования, чтобы они были полностью бесплатными.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский обратился с призывом к повышению минимального размера зарплаты. В сообщении, опубликованном в Telegram-канале, российский политик указал, что в стране растёт недовольство высокими зарплатами, которые получают сотрудники коммерческих структур и госкорпораций.

«Минимальная зарплата — 30 тысяч рублей в месяц. Это одна тысяча рублей в день», – заявил Жириновский.

Согласно позиции политика, в том случае, если средняя заработная плата будет составлять 70 тысяч рублей, то размер максимальной не должен превышать 500 тысяч рублей.

«Никаких зарплат по миллиону рублей в день. Президент получает больше всех — 700 тысяч рублей, депутаты — не более 500 тысяч», – сказано в предложении Владимира Жириновского.

Помимо этого, парламентарий уверен в необходимости введения единого налога на сверхприбыль. Эти деньги можно будет потратить на оказание поддержки отечественной медицине и образованию. Благодаря этому данные сферы могут стать полностью бесплатными, считает политик.

Ранее сообщалось о том, что в ЛДПР предложили на рассмотрение правительства законопроект, предполагающий установку нижнего порога для почасовой оплаты труда тем, кто работает по срочным договорам или неполный день. Согласно информации РИА Новости, введение подобного вида оплаты труда для иных целей недопустимо.

«Установить минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 150 рублей в час», – говорилось в инициативе депутатов Либерально-демократической партии Российской Федерации.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.06.2020 12:28

Просмотров: 5723