Зеленский впервые высказался об инциденте с Навальным

В ходе совместного брифинга с австрийским канцлером Себастьяном Курцем президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что весь мир ждёт оглашения подробностей произошедшего с Навальным.

Украинский лидер Владимир Зеленский впервые прокомментировал госпитализацию российского блогера Алексея Навального. Об этом сообщает «Укринформ».

Президент Украины в рамках участия в совместном брифинге с Себастьяном Курцем, занимающим пост канцлера Австрии, заявил о сложившемся у них «общем мнении» относительно инцидента с Навальным.

«Мы все осуждаем покушение на господина Навального», – заявил Зеленский, подчеркнув, что «весь мир» ждёт, когда станут известны подробности произошедшего.

Напомним, о госпитализации Алексея Навального стало известно 20 августа. В Омске блогеру была оказана необходимая медицинская помощь, а после этого его госпитализировали. Основным диагнозом, как заявляли медики, стало нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое изменение показателей сахара в крови блогера. Результаты проведённых исследований не выявили в его крови или моче каких-либо ядов или следов их присутствия.

Спустя некоторое время Навальный был доставлен в берлинскую клинику «Шарите». Немецкими властями, со ссылкой на выводы военных медиков, было заявлено, что он якобы был отравлен субстанцией, относящейся к группе боевых веществ «Новичок». Ранее данные выводы подтвердили специалисты лабораторий Швеции и Франции. В ОЗХО заявили о начале собственного расследования. На данный момент нет никаких доказательств в пользу версии властей ФРГ.

Со стороны Москвы не раз было предложено Берлину предоставить подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, все призывы остались без ответа.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.09.2020 21:54

Просмотров: 5108