Захарова ответила на предложение заткнуться в адрес России от британского министра

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала предложение «отойти и заткнуться» в адрес России со стороны министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона.

На своей странице в социальной сети Facebook офпред российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала слова министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который посоветовал России «отойти и заткнуться». Захарова отметила, что главе оборонного ведомства страны, которая скрывает обстоятельства применения химического отравляющего вещества на территории своего государства, больше нечего сказать. Она также обратила внимание на тот факт, что Лондон не желает передавать информацию по использованию отравляющих веществ, как того требуют предписания Конвенции о запрете химического оружия.

Ранее, 15 марта, британский министр обороны в ходе пресс-конференции рассказал о том, что общая напряженность между Российской Федерацией и Соединенным Королевством продолжает нарастать. По словам Уильямсона, сотворенное Россией в Солсбери совершенно возмутительно и недопустимо. Он также добавил, что после принятия озвученных мер Великобританией «Россия, по сути, должна уйти и заткнуться». Данные слова чиновника стали ответом на решение Москвы принять ответные меры на высылку российских дипломатов из Соединенного Королевства.

Напомним, днем ранее глава британского правительства Тереза Мэй сообщила о решении выслать российских дипломатов из страны. Помимо этого, она официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери на территории Королевства. После такого заявления премьер-министра Великобритании, глава российского МИД Сергей Лавров объявил, что Москва пойдет на зеркальные меры и вышлет британских дипломатов из России.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.03.2018 18:06

Просмотров: 2499