Замок Аллы Пугачёвой и Максима Галкина купил Стас Барецкий

Особняк Аллы Пугачёвой и Максима Галкина в деревне Грязь купил Стас Барецкий со своими компаньонами. Шоумен назвал стоимость недвижимости - 450 миллионов рублей.

Российский шоумен Стас Барецкий стал новым владельцем замка, принадлежавшего Алле Пугачёвой и Максиму Галкину (признан в России иноагентом). Как сообщает «Говорит Москва», стоимость загородной недвижимости составила 450 миллионов рублей.

Барецкий предположил, что звёздная пара нуждалась в деньгах, поэтому сделку нужно было провести в сжатые сроки. Переговоры по продаже дома проходили в Израиле и Прибалтике. Как отметил шоумен, переговоры с супругами шли тяжело, потому что их волновало, как особняк будет использоваться новым владельцем в будущем. В частности, Пугачёву смущали планы потенциального покупателя по превращению замка в самый крупный крематорий в России и Европе (по словам Барецкого). Кроме того, там планируется открыть морг, магазины с ритуальными принадлежностями и склады.

Новый владелец замка сообщил, что в его приобретении также участвовали его партнёры, и деньги на покупку он «из кармана не вынул».

В 2022 году сообщалось, что Пугачёва и Галкин выставили на продажу свой особняк в деревне Грязь. На тот момент элитная недвижимость оценивалась в 1 миллиард рублей, однако к моменту покупки, если верить заявлению Барецкого, цена опустилась в два раза. В апреле сообщалось, что новым владельцем здания и участка стал некий бизнесмен, который якобы заплатил за них 1 миллиард рублей. Продюсер Сергей Дворцов заявлял, что сделка с потенциальным покупателем, которая обсуждалась осенью 2022 года, сорвалась, потому что владельцы замка не захотели продавать его за 700 миллионов рублей. Бизнесмен, который в итоге купил особняк «немножко вхож» в семью артистов.

Александра Иванова

26.04.2023 13:55

Просмотров: 8809