Замешанный в скандале сын Елизаветы II лишится владений в Швейцарии

Принц Эндрю, который в 2019 году отказался от королевских обязанностей, вынужден продать шале в Швейцарии, чтобы расплатиться с бывшей хозяйкой этих владений. Недвижимость была приобретена им семь лет назад, но долг за неё до сих пор не выплачен.

Второй сын королевы Великобритании принц Эндрю потеряет своё шале в Швейцарии из-за невозможности расплатиться с его предыдущей владелицей. Как сообщает Daily Mail, принц и его бывшая жена Сара Фергюсон продадут совместное владение на курорте Вербье, которое было приобретено ими семь лет назад. Бывшие супруги не выплатили владелице шале 6,7 миллиона фунтов (580 миллионов рублей), и женщина подала на них в суд.

Отмечается, что швейцарские владения бывших супругов стоят 18,3 миллиона фунтов. В доме насчитывается семь спален, бассейн, сауна. По этой же цене дом был приобретён принцем. Источник, близкий к семье, отмечает, что владения, по всей видимости, придётся продать дешевле изначальной цены, но принц Эндрю готов пойти на это, так как хочет поскорее расплатиться с бывшей владелицей шале.

Репутация принца Эндрю оказалась запятнанной из-за его близкой дружбы с американским бизнесменом Джеффри Эпштейном, обвинённым в педофилии. Из-за дружбы с миллиардером-педофилом принц в 2019 году был вынужден сложить свои королевские обязанности и прекратить представлять монаршее семейство. Эпштейна обвиняли в создании преступной сети, вовлекающих несовершеннолетних в сексуальную эксплуатацию. Миллиардер, предположительно, покончил с собой в тюрьме.

Принц Эндрю сообщил, что его былая дружба с Эпштейном мешает исполнять королевские обязанности и заниматься благотворительностью, поэтому он принял решение больше не представлять семью. Он также заявил, что сожалеет о своём близком общении с умершим в тюрьме педофилом.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.06.2020 17:15

Просмотров: 1640