Задержаны подозреваемые по делу о взрыве во Владикавказе
В настоящий момент с задержанными проводятся все необходимые процессуальные мероприятия, сообщил он в своих соцсетях.
По словам руководителя региона, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли составные части и материалы, использовавшиеся для производства пиротехники. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, ведётся выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Меняйло назвал случившееся трагедией, которая унесла человеческие жизни и нанесла тяжёлые травмы пострадавшим. Он подчеркнул, что подобные инциденты недопустимы в будущем, и все причастные к этому преступлению понесут заслуженное суровое наказание.
Напомним, накануне в центре Владикавказа на улице Партизанской произошёл мощный взрыв на складе с пиротехникой. По последним данным, пострадали не менее 14 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Детей доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу, причём одному из них всего один год. Как отмечал глава республики, состояние обоих детей оценивается как стабильное, угрозы их здоровью нет. Из-под завалов также были извлечены тела двух погибших.
В МЧС уточнили, что после детонации на двухэтажном складе начался пожар. Площадь возгорания составила 750 квадратных метров, а обрушение конструкций затронуло 800 квадратных метров.
Как сообщало РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах, среди рассматриваемых версий трагедии фигурирует нарушение правил обращения с открытым огнём.
Просмотров: 25