За сутки в России зарегистрирован 15 971 новый случай заражения коронавирусом и 290 летальных исходов

Главное о коронавирусе на 22 октября

Суточная заболеваемость коронавирусом в России по-прежнему превышает 15 тысяч случаев. В общей сложности в стране выявлено более 1,463 миллиона случаев инфицирования. Количество летальных исходов среди пациентов с коронавирусом перевалило за 25 тысяч.

Ситуация в России

Президент России Владимир Путин отреагировал на просьбу представителей бизнеса, которые призвали его отказаться от введения нерабочих недель и ограничиться точечными мерами. Он отметил, что если на предприятиях будут соблюдаться все предписания властей, направленные против распространения коронавируса, не понадобится даже точечных ограничений. Глава государства подчеркнул, что вводить тотальный локдаун из-за нового всплеска заболеваемости не планируется.

Также Путин прокомментировал рост числа летальных исходов в России. По его словам, статистика по смертям от коронавируса растет, так как специалисты начали более тщательно фиксировать причины летальных исходов. При этом, как заметил российский лидер, общая смертность по сравнению с весенним периодом упала почти в два раза.

Приводим краткую статистику распространения коронавируса в России:

(В скобках указаны цифры на 21 октября)