Юристы Пригожина помогут Рошалю взыскать с Навального моральную компенсацию

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала сообщение, в котором российский бизнесмен Евгений Пригожин выразил готовность оказать руководителю Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю юридическую помощь после оскорбительных высказываний Алексея Навального.

Ранее зарубежные СМИ обвиняли врачей из России в «сокрытии правды» о случившемся с основателем «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом). В свете данных событий Рошаль встал на защиту омских медиков, спасших жизнь Навальному после того, как он потерял сознание в самолете. Профессор заявил, что врачи омской больницы проявили высшую степень профессионализма и не должны страдать от необоснованных нападок. После данного заявления в адрес Рошаля и его коллег также последовали оскорбления.

Пригожин возмутился поступком сторонников Навального. Он напомнил, что омские врачи ответственно выполнили свою работу, в результате чего оппозиционер остался жив. Однако нерадивый пациент распространил необоснованную критику в адрес медиков и профессора Рошаля, имея довольно смутное представление о медицине.

Национальной медицинской палаты направлено предложение о безвозмездной правовой помощи в деле защиты чести, достоинства и деловой репутации в суде. В случае, если Рошаль согласится на юридическую поддержку юристов бизнесмена Пригожина, специалисты предпринимателя займутся сопровождением судебных исков и начнут работу над взысканием компенсации с Навального за полученный профессором и медиками моральный ущерб.

Напомним, Навального доставили в больницу №1 города Омск после резкого ухудшения самочувствия при перелете рейсом Томск — Москва. Родные оппозиционера настояли на транспортировке пациента в немецкую клинику для дальнейшего лечения. Впоследствии Германия заявила, что Навальный якобы был отравлен боевым ядом «Новичок». Создатель данного вещества, в свою очередь, заявил, что при его использовании летальный исход практически неизбежен, однако блогер лишь впал в кому.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.10.2020 17:46

Просмотров: 5246