Эстонский премьер Кая Каллас призвала НАТО использовать все инструменты давления на Россию

Премьер Эстонии заявила, что НАТО должна использовать все инструменты давления на РФ из-за того, что существенная часть россиян поддерживает спецоперацию на Украине.

НАТО необходимо использовать все возможные механизмы для давления на Москву. С таким заявлением на встрече начальников Генштабов альянса выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

По ее словам, это необходимо, исходя из того, что значительная часть населения РФ поддерживает действия властей в отношении Украины.

Добавим, что обращаясь к НАТО, эстонский премьер оговорилась, перепутав Россию с Украиной. «Мы должны использовать все инструменты давления на Украину, простите, на Россию», – заявила Каллас.

Стоит отметить, что власти Эстонии в последнее время постоянно демонстрируют свое негативное отношение в отношении граждан России.

В частности, Кая Каллас ранее отмечала, что путешествия по Европе не являются правом, их следует рассматривать как привилегию, которой россияне должны быть лишены. В связи с этим Эстония и еще несколько стран активно призывали Евросоюз принять общее решение о запрете выдачи виз россиянам. Более того, по мнению эстонского премьера, российские туристы якобы угрожают безопасности Эстонии.

После того, как ряд стран высказались против полного запрета на выдачу шенгена россиянам и одобрили лишь приостановку действия упрощенного порядка выдачи виз, Эстония, Латвия, Литва и Польша разработали региональный порядок, запрещающий россиянам пересекать границы этих стран даже при наличии на руках виз, выданных другими государствами-членами ЕС.

Добавим, что ранее глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что грядущая зима никак не скажется на военной поддержке Украины со стороны НАТО - помощь будет продолжена.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.09.2022 12:53

Просмотров: 1218