Эрдоган пообещал маленькой девочке почетные похороны, если она погибнет во имя Родины

Во время произнесения речи Реджеп Тайип Эрдоган, заметил, как маленькая девочка, впечатленная его словами, заплакала, и пообещал, что если она погибнет в бою – ее похоронят со всеми почестями.

Обращаясь к собравшимся на партийной конференции в городе Кахраманмараш Реджеп Тайип Эрдоганглава, глава Турции, заметил, что среди присутствующих есть маленькая девочка - одна из воспитанниц кадетского училища.

«Посмотрите, кто здесь! Девочка, что ты здесь делаешь? У нас тут бордовые береты, но бордовые береты никогда не плачут», - обратился к юной воспитаннице глава Турции. Отметим, что под бардовыми беретами Эрдоган военных, которые относятся к подразделению Сил специальных операций.

Как сообщает «РИАНовости», девочку зовут Амине Тирас. На видео-ролике, опубликованном на YouTube-канале издания «Türkiye Gazetesi», можно увидеть, что девочка настолько прониклась словами президента, что по ее щекам текли слезы.

«У нее в кармане флаг Турции… Если она погибнет, ее покроют флагом по воле Божией», - подчеркнул Эрдоган. На вопрос президента, готова ли воспитанница пойти на все ради спасения своей страны, девочка ответила четким согласием, за что президент поцеловал ее и отпустил.

В ходе произнесения своей речи Эрдоган сделал заявление о том, что Резолюция СБ ООН, подразумевающая прекращение огня на территории Сирии, не выполняется на должном уровне, а Турция, в свою очередь, продолжит вести переговоры с Россией и Ираном по данному вопросу. Он отметил, что принятое решение о перемирии не соблюдается уже на протяжении двух дней, а стрельба по жилым районам Восточной Гуты не прекращается.

Напомним, СБ ООН 24 февраля принял резолюцию 2401, в соответствии с которой было предписано, чтобы все участники конфликта «без промедления прекратили столкновения». Помимо этого, данная резолюция предусматривала установление гуманитарной паузы, длительностью не менее 30 дней на всей территории Сирии.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.02.2018 21:31

Просмотров: 2254