«Хамовнического маньяка» приговорили к пожизненному за убийства родителей и друга

Брянский областной суд приговорил местного жителя Бориса Суркова к пожизненному заключению за убийство четырех человек. Мужчина жестоко расправился с жительницей Москвы, после чего вернулся в родное село и убил родителей и своего друга.

В Брянске вынесен приговор уроженцу Брянской области Борису Суркову. Мужчину признали виновным в убийстве четырех человек и разбойном нападении. По решению суда он будет отбывать пожизненное заключение в колонии особого режима. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на представителя московского главка СКР Юлию Иванову. Собранные столичными следователями доказательства были признаны достаточными для вынесения столь сурового приговора.

Как удалось установить следствию, 16 сентября 2016 года злоумышленник на одной из московских улиц убил 20-летнюю девушку, а также украл ее личные вещи, в том числе 19 тысяч рублей. После этого мужчина, которого в СМИ прозвали «хамовническим маньяком», скрылся в Брянской области, где и был обнаружен в мае прошлого года. Погибшая работала флористом в магазине на Лужнецкой набережной.

В процессе расследования правоохранителям удалось установить, что Сурков имеет непосредственное отношение к еще трем убийствам, совершенным на территории Брянской области. Следователи проанализировали преступления в других регионах, помимо Москвы, которые были совершены при схожих обстоятельствах. Впоследствии мужчина признался в убийстве своих пожилых родителей и друга.

В марте Новосибирский областной суд приговорил бывшего милиционера Евгения Чуплинского к пожизненному сроку за убийство 19 женщин. Мужчина совершал преступления с 1998 по 2005 годы. Он знакомился с прохожими на улицах, после чего предлагал вместе провести время. Согласившихся женщин он отвозил в безлюдные места, после чего убивал. Некоторые жертвы маньяка занимались проституцией.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.04.2018 15:40

Просмотров: 4107