Вэнс допустил отказ от участия в выборах президента США при одном условии
Об этом пишет NBC News.
Механизм принятия таких решений Вэнс обрисовал следующим образом: сначала копишь максимум сведений, потом стараешься выбрать взвешенно. Он указал, что в ближайшие 35 дней ожидается появление новой информации и новых обстоятельств, отталкиваясь от которых и придётся определяться.
Вице-президент напомнил, что республиканцам всегда «приходится идти в гору». Вместе с тем он уловил нотки осторожного оптимизма – кажется, что цифры, возможно, смещаются в их пользу.
На промежуточных выборах, намеченных на 3 ноября 2026-го, американцы будут избирать всех членов Палаты представителей (435) и порядка трети Сената.
NBC News отмечает, что Вэнс постоянно говорит одно и то же: он занят работой вице-президента и поддержкой партии на выборах, а решение по поводу выдвижения в 2028-м примет не раньше их результатов.
В конце минувшего месяца WSJ сообщала, что вице-президент ищет поддержку консерваторов, которые недовольны нынешним курсом Дональда Трампа, и разъясняет им позицию главы государства.
В марте сообщалось, что Вэнс и госсекретарь Марко Рубио рассматриваются как наиболее вероятные преемники американского лидера Дональда Трампа. Сам Рубио ранее публично назвал вице-президента «отличным кандидатом» от партии, а источники Politico утверждают, что в частном порядке он называет Вэнса главным претендентом на номинацию.
При этом, как писала газета The Washington Post, затягивание военного конфликта между Вашингтоном и Тегераном может осложнить выдвижение Вэнса.
Просмотров: 18