«Всё мимо нот» - преподаватель по вокалу оценила пение Ольги Бузовой

Ольга Бузова считается одной из самых популярных певиц российского шоу-бизнеса - у неё впечатляющая армия поклонников и солидные гонорары. При этом звезду часто обвиняют в отсутствии голоса и выступлении исключительно под фонограмму.

Вокальные возможности знаменитой экс-участницы и ведущей проекта «Дом 2» оценила преподаватель по вокалу Академии музыки Владимира Коробки Юлия Таравкова.

В частности, педагог выразила уверенность, что Ольге ещё есть над чем работать в плане вокала и использования правильных техник исполнения.

По словам Таравковой, Бузова не является вокалисткой - она - успешный продюсерский проект. Именно благодаря правильным усилиям продюсеров и ее собственной харизме Бузова добилась столь масштабной популярности в российском шоу-бизнесе.

«Бузова - человек шоу-бизнеса во всех его проявлениях, и делает в первую очередь шоу!», - заявила педагог, отметив, что ей нравится, как Бузова двигается на сцене и как профессионально создает шоу. Она также похвалила артистку за то, что она всегда искренна и отдает всю себя во время выступлений.

При этом преподаватель отметила, что песни Ольги Бузовой построены в основном на речи, живой вокал в них отсутствует.

«Интонационно - всё мимо нот, совсем нет опоры, всё на связках, она не владеет даже минимальным набором умений вокалиста: дыханием, звукоизвлечением, артикуляцией», - считает Юлия Таравкова.

Несмотря на столь однозначные выводы, педагог призвала не думать о том, что Ольга Бузова в плане вокала совсем безнадежна. Специалист выразила уверенность, что если звезда поставит перед собой цель развить голос и научиться вокалу, то у нее это непременно получится, особенно учитывая огромное трудолюбие Бузовой. Однако на это, по мнению педагога по вокалу, уйдет несколько лет.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.03.2021 20:13

Просмотров: 6447