Вседорожный Smart Forfour привезут в Женеву

Чуть менее недели остается до открытия очередного международного автосалона в Женеве. Мероприятие обещает быть щедрым на новинки и сенсации. Компания Smart решила не оставаться в стороне и пообещала продемонстрировать публике вседорожный Forfour.

Как отмечает производитель, на автосалон в Женеву марка привезет «внедорожный» хэтчбек forfour crosstown и кабриолет fortwo cabrio Brabus edition.

Несмотря на то, что новинка получила четыре двери (как у полноценных кроссоверов), ее возможности в плане проходимости вызвали у экспертов большие сомнения. Причина тому - заниженный дорожный просвет, который вряд ли позволит "железному коню" передвигаться за пределами городского асфальтированного покрытия.

Напомним, так называемый ситикар Forfour выпускался с апреля 2004 по июнь 2006 года. Обновленная версия, вопреки ожиданиям поклонников бренда, не получила глобальных изменений. Даже полным приводом внедорожный Forfour не снабдили. От привычных "Смартов" новинку можно отличить по эргономичным накладкам на колесных арках. Кроме того, ее украсили псевдозащитными вставками серебристого цвета, разместив их на порогах и бамперах.

Уже известно, что Smart forfour crosstown получил уменьшенный на 10 мм, по сравнению с предыдущей версией, дорожный просвет, что также служит подтверждением наигранной вседорожности автомобиля. Авто рассчитано на поездки по городу. Новинка порадует будущего владельца спортивной подвеской, симпатичной тонировкой задних стекол, хромированным наконечником на выхлопной трубе и привлекательными легкосплавными дисками диаметром в 16 дюймов.

Что касается технического оснащения "внедорожника" от Smart, то под капотом у новинки разместят трехцилиндровый мотор с турбонаддувом. Объем силовой установки составит 0,9 литра, а мощность 90 лошадиных сил. По предварительным данным, на европейском автомобильном рынке "железный конь" появится уже осенью текущего года.

Smart forfour crosstown доберется и до российского рынка. Ценовой диапазон будет варьироваться в пределах 830 000 - 1 126 474 рубля без учета дополнительных пакетов и опций.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.03.2017 16:41

Просмотров: 1594