Врач назвал самые вредные для здоровья алкогольные напитки

Несмотря на то, что любой алкоголь вреден для человека, можно выделить ряд напитков, вред от которых гораздо выше, чем от аналогов, рассказал врач-терапевт.

По мнению эксперта, самыми вредными для здоровья человека являются такие спиртосодержащие напитки, как коньяк, пиво, игристые вина и различные коктейли, пишет агентство «Прайм».

В качестве примера специалист называет высокое содержание сахара в различных газированных алкогольных напитках, коктейлях и винах, также высокой калорийностью отличается коньяк, а из-за огромной нагрузки на почки пиво может привести к определённым проблемам с этим органом.

Среди перечисленного самым безопасным для здоровья считается вино, но только при условии употребления его в ограниченных количествах, заключил врач.

Напомним, ранее россиян предупредили об опасности употребления алкоголя при простуде, ОРВИ и коронавирусе.

Наибольшую опасность для организма представляет собой употребление алкоголя во время инфекционных заболеваний. Такое пренебрежение к собственному организму может вызвать сильнейшее отравление из-за несовместимости лекарственных средств со спиртосодержащими жидкостями. Помимо этого, в разы возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему, такого мнения придерживается главный московский нарколог.

Специалист предостерегает граждан от «лечения» алкоголем. Такой метод терапии сопоставим с «лечением» ядом, так как ослабленный иммунитет человека наиболее подвержен опасным заболеваниям.

Для эффективного и безопасного лечения вирусных заболеваний нарколог призывает граждан использовать проверенные методы, а все необходимые рекомендации и рецепты необходимо получать у квалифицированных специалистов.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.02.2022 13:08

Просмотров: 2789