Володин обозначил десять приоритетных законопроектов в приоритетной повестке Госдумы

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил о десяти законопроектах, которые находятся в приоритетной повестке нижней палаты парламента. В их числе – предложения об упрощении торговлей товарами из списка параллельного импорта, бесплатном двухразовом питании для детей-инвалидов и другие инициативы.

В приоритетной повестке Госдумы в данный момент находятся десять законопроектов, которые планируется рассмотреть в понедельник, 23 мая. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Он перечислил эти законопроекты.

В частности, в число законодательных инициатив первоочередной важности попал документ, предлагающий упростить торговлю товарами, включенными в список параллельного импорта. Как уточнил Володин, предполагается, что на такой продукции разрешат использовать товарные знаки. Еще один документ призван поддержать бизнес: он смягчает ответственность для предпринимателей, впервые совершивших административное правонарушение в процессе своей деятельности.

Также среди приоритетных для рассмотрения законопроектов Володин упомянул предложение ввести бесплатное двухразовое питание для детей, имеющих инвалидность, документ, предусматривающий объединение Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования в единый Фонд пенсионного и социального страхования, законопроект о повышении прозрачности целевого набора в российские вузы, инициативу о введении медстраховки для иностранных специалистов, предложение упростить получение льгот по капремонту. Кроме того, Госдума изучит документ, который предполагает запрет на работу в такси для водителей с судимостью, и законопроект, предлагающий ввести мораторий на применение антимонопольного законодательства при совершении госзакупок у единственного поставщика.

Ранее Володин анонсировал рассмотрение инициатив для защиты граждан и экономики России в условиях санкций.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.05.2022 12:46

Просмотров: 2092