Во Владивостоке беременная женщина отделалась ушибами после падения с 7 этажа
Падение с большой высоты не привело к тяжёлым последствиям, пострадавшая отделалась ушибами, а состояние плода, по данным медиков, не вызывает опасений.
Как рассказала сама женщина, в ночное время она не могла уснуть и решила протереть оконное стекло. Для этого она встала на подоконник, оступилась и потеряла равновесие, после чего упала спиной вниз. Инцидент произошёл примерно в половине третьего ночи по местному времени. На звук её крик отреагировала соседка, которая немедленно вызвала бригаду скорой помощи.
Через девять минут к месту происшествия прибыла реанимационная бригада в составе врача-анестезиолога-реаниматолога Сергея Крутилина, медицинской сестры-анестезиста Анастасии Грищенко и медицинского брата-анестезиста Валерия Червяткина.
При осмотре пострадавшей медики зафиксировали множественные ссадины в области грудной клетки и болезненность по всей поверхности живота. Пациентке было введено обезболивающее средство, наложены воротник Шанца и шина на ногу, после чего она была доставлена во Владивостокскую клиническую больницу № 2 для дальнейшей госпитализации.
Обследование показало, что, несмотря на падение с высоты седьмого этажа, у пострадавшей не выявлено переломов костей. Врачи диагностировали только множественные ушибы мягких тканей. Результаты ультразвукового исследования, в свою очередь, свидетельствуют о том, что состояние плода оценивается как удовлетворительное, угрозы для его жизни и здоровья в настоящее время не отмечается.
Ранее, в июле, похожий случай произошёл в Уфе: годовалая девочка выпала из окна четвёртого этажа жилого дома и приземлилась на козырёк магазина, после чего была госпитализирована. Ребёнок 2024 года рождения находился на подоконнике в квартире на четвёртом этаже шестиэтажного здания. Девочка опёрлась на москитную сетку, которая не выдержала её веса и вылетела из креплений, в результате чего ребёнок упал на крышу торгового павильона, расположенного на первом этаже.
Просмотров: 33