Власти Кореи ужесточают ограничительные меры из-за распространения COVID-19

Южнокорейские медики выявили за минувшие сутки 202 случая заражения коронавирусом. Четвертый день подряд эта цифра превышает 200 человек. Общее число инфицированных в республике достигло 28 999.

Начиная с 19 ноября в Республике Корея на фоне увеличения количества заболевших коронавирусной инфекцией правительство объявило об ужесточении ограничений для борьбы распространением коронавируса на территории страны. Указывается, что решение вступит в силу в столичном регионе, в состав которого входят Сеул, Инчхон и провинция Кёнгидо.

Отметим, ранее в регионе был установлен первый, самый низкий уровень социального дистанцировния, практически не внёсший в повседневную жизнь граждан никаких ощутимых изменений. В соответствии с приятым решением правительства, режим будет поднят на одну ступень - до 1,5, сказано в сообщении ТАСС со ссылкой на Национальное агентство по контролю и профилактике заболеваний.

До этого, на территории ряда городов, расположенных на территории провинций Чхунчхон-Намдо, Канвондо и Чолла-Намдо уже было введено требования обязательного социального дистанцирования 1,5. Гражданам необходимо соблюдать более жёсткие санитарные правила. В сообщении указано, что горожанам запрещается проводить собрания, участниками которых станет более 100 человек в одном месте, включая демонстрации, музыкальные концерты и фестивали. Участникам таких мероприятий запрещается петь, скандировать лозунги и принимать пищу. Помимо этого, ужесточаются правила работы заведений с высоким риском распространения инфекции, к которым относятся бары, ночные клубы, концертные залы. Здесь установлено ограничение на число посетителей, а также вводится обязательное соблюдение расстояния в 2 метра между посадочными местами и в очередях.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.11.2020 12:36

Просмотров: 3157