Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Италию

Началась рабочая поездка президента России Владимира Путина в Италию. В планах российского лидера проведение переговоров с итальянским президентом Серджо Маттареллой и премьер-министром Маттео Ренци, открытие павильона Российской Федерации на выставке ЭКСПО-2015, а также встреча с Папой Римским Франциском.

Самолет Владимира Путина совершил посадку в аэропорту Милана 10 июня около полудня по местному времени. Сразу после приземления президентский кортеж направился в миланскую резиденцию премьер-министра Италии Маттео Ренци, где представители двух стран проведут официальные переговоры.

Встреча Путина и Ренци состоится после прошедшего накануне саммита «большой семерки», участники которого приняли решение о продлении санкций против России в случае, если она будет нарушать минские соглашения. Предполагается, что во время сегодняшней встречи Путин и Ренци затронут эту тему.

После официальных переговоров президент России и премьер-министр Италии отправятся на проходящую в Милане Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2015», где Владимир Путин примет участие в торжественном открытии российского павильона.

По информации помощника президента РФ Юрия Ушакова, в павильоне России еще до официального его открытия успели побывать больше четырехсот тысяч посетителей. Здесь на площади трех тысяч квадратных метров расположились представительства пяти регионов нашего государства, среди которых Москва, республика Татарстан, а также Тульская, Калужская и Ростовская области.

Посетители павильона России узнают о природных достопримечательностях, полезных ископаемых и крупных предприятиях нашей страны. Также гости павильона могут попробовать национальные блюда представленных на ЭКСПО регионов России. В рамках выставки также состоится выступление народных ансамблей.

После посещения «ЭКСПО-2015» Владимир Путин отправится в Рим, где у него состоятся официальные переговоры с итальянским лидером Серджо Маттареллой, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества между двумя странами, а также ряд общеполитических проблем.

Также в рамках визита российского лидера в Италию состоится его встреча с Папой Римским Франциском. Предполагается, что стороны в ходе встречи они затронут вопросы урегулирования ситуации, сложившейся на востоке Украины.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.06.2015 14:16

Просмотров: 2218