Владимир Путин назвал героической работу морской пехоты

Президент России Владимир Путин заявил, что морская пехота героически сражается в зоне спецоперации.

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил работу морской пехоты в зоне спецоперации. Журналист Павел Зарубин в своём Telegram-канале опубликовал видео с заявлением главы государства.

Соответствующее заявление Путин сделал после заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Путин также прокомментировал действия морских пехотинцев в зоне спецоперации. «Пехота морская работает как следует! Прямо сейчас! Героически сражается морская пехота!» — заявил президент. Он уточнил, что речь идёт о морпехах Тихоокеанского и Северного флотов.

В декабре 2022 года Путин дал оценку работе авиации в зоне СВО. Как отметил глава государства, авиация вносит весомый вклад в эффективность действий российских войск. Он также обратился к российским военнослужащим, находящимся на передовой, и назвал их настоящими героями. По словам Путина, такое отношение к военным разделают все граждане России. Соответствующее заявление он сделал на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России.

Напомним, 24 февраля 2022 года началась спецоперация по защите Донбасса. Ранее руководство ДНР и ЛНР обратилось к российским властям с призывом оказать военную поддержку в связи с обострением конфликта с Киевом. В сентябре 2022 года в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы, по итогам которых все четыре региона вошли в состав России. 21 сентября 2022 года в России началась частичная мобилизация, в рамках которой были призваны 300 тысяч резервистов.

Александра Иванова

12.02.2023 17:34

Просмотров: 6282