Владимир Машков рассказал о склонности к принятию алкоголя у актеров театра и кино

Актер Владимир Машков не смог промолчать о ситуации с пьяной аварией, произошедшей по вине другого артиста, Михаила Ефремова. Машков утверждает, что алкоголизм в среде актеров театра и кино давно стал нормой, и от этого необходимо уходить.

Владимир Машков, 56-летний знаменитый актер и художественный руководитель театра «Табакерки», с сожалением заметил, что постоянная привычка выпивать очень распространена в творческой среде. Актеры не считают ее пагубной, а воспринимают как прихоть. Поэтому при первых тревожных признаках у близкого человека стоит обращаться к профессионалам, например, в клинику наркологии «Врачи» https://narcology-vrahi.ru/.

8 июня в Москве на Смоленской площади произошло страшное ДТП со смертельным исходом. Виновником аварии стал любимый многими актер Михаил Ефремов, который на высокой скорости врезался на своем джипе в грузовик. За рулем последнего находился курьер Сергей Захаров. Мужчина через несколько часов погиб.

Актер во время аварии был в нетрезвом состоянии и под действием наркотиков. Позже сторона защиты пояснила, что Михаил выпил 300 грамм водки и сел за руль. Проведенная экспертиза показала, что он уже длительное время страдал хроническим алкоголизмом. Только опираясь на этот диагноз Ефремова могут пожизненно лишить водительских прав.

О пристрастии актера к алкоголю знало все его окружение. Он никогда не скрывал, что выпивает, и называл себя «жизнерадостным пьяницей». Однако не всегда в выпившем состоянии соблюдал правила приличия. Наоборот, Михаил Ефремов не один раз был виновником неприятных инцидентов.

За несколько месяцев до аварии он изрядно выпил перед полетом, из-за чего его не допустили на борт самолета. Нередко до начала выступления на сцене Ефремов так много выпивал, что задерживал представление или вовсе срывал его. Свое поведение и пьяное состояние он всегда объяснял тем, что таким образом «настраивается».

В настоящий момент неизвестно, вырежут ли роль с участием Ефремова из сериала «Вампиры средней полосы». Съемки еще не закончены, а продолжить сниматься актер, скорее всего, не сможет.

Владимир Машков очень обеспокоен выработанной привычкой выпивать, которая уже стала неотъемлемой культурой в актерской среде. Люди, задействованные в искусстве, имеют очень тонкую психическую организацию, они эмоциональны и испытывают моральный перегруз после хорошо сыгранных тяжелых ролей. Снять напряжение и отметить успех всегда помогает крепкий алкоголь.

Лояльно и дружески настроенные к Ефремову актеры, всегда старались закрывать глаза на алкоголизм Михаила и в чем-то даже его понимали. Его, в основном, окружали слабые на выпивку люди. Часто они вместе с актером отмечали начало и конец выступления, справляли праздники.

Многие знаменитые актеры ушли из жизни слишком рано, не сыграв еще столько ролей. И все это произошло из-за привычки часто и много пить.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.06.2020 03:45

Просмотров: 7112