Владимир Кожин рассказал, что в начале 2015 года Россия подаст иск в случае, если Франция не выполнит условия контракта с Рособоронэкспортом

Россия будет ждать решение Франции по "Мистралям" до конца нынешнего года

Российские власти намерены ожидать окончательного решения Елисейского дворца по "Мистралям" до конца нынешнего года, сообщил помощник президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

Власти Франции до сих пор не дали внятного ответа по поводу выполнения контракта о поставках вертолетоносцев класса "Мистраль" России. Президент Пятой республики заявил, что контракт будет выполнен как только наступят подходящие условия на юго-востоке Украины, в настоящий момент ситуация не позволяет Елисейскому дворцу выполнить условия соглашения.

Российская сторона продолжает ожидать решения Франции. По словам помощника президента по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина, до конца нынешнего года Москва будет ждать, а потом с соответствующим иском обратится в суд. Чиновник отметил, что все документы уже готовы, сумма неустойки исчисляется миллиардами.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.12.2014 15:34

Просмотров: 2306