Владимир Колокольцев представил новых руководителей территориальных органов МВД РФ

Глава МВД Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей ряда территориальных подразделений МВД России и обозначил основные задачи для них.

Комментируя новые назначения, Владимир Колокольцев подчеркнул, что все руководители ранее долгое время работали в органах и прошли длинный путь от оперуполномоченных в отделах районного звена до руководящих постов.

По его словам, на предыдущих местах работы коллеги отлично себя зарекомендовали, в связи с чем есть все основания полагать, что и в новых должностях они продемонстрируют профессионализм и грамотный подход к делу.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что впереди у новых руководителей масштабная работа, приоритетным направлением которой является повышение раскрываемости разного рода преступлений.

Также министр заявил о необходимости уделять внимание к уголовным делам прошлых лет, чтобы был обеспечен принцип неотвратимости наказания. Он подчеркнул, что именно этот критерий позволяет судить о результатах работы правоохранительных органов.

Глава МВД России особо акцентировал внимание на вопросах, связанных с выявлением противоправных деяний экономической направленности. В частности, он заявил о необходимости проведения допмероприятий, нацеленных на предотвращение преступлений в таких сферах как экология и и лесопромышленный комплекс.

Владимир Колокольцев указал на необходимость держать на контроле экспертно-криминалистическую деятельность и осуществлять контроль за соблюдением процессуальных сроков, законности и учетно-регистрационной дисциплины.

Кроме того, министр дал поручение вновь назначенным руководителям уделять особое внимание мероприятиям, нацеленным на недопущение дестабилизации оперативной обстановки.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.11.2022 14:25

Просмотров: 2183