Верка Сердючка не захотела ехать на «Евровидение» даже за 100 тысяч долларов

Украинский исполнитель Андрей Данилко, который известен под псевдонимом Верка Сердючка, заявил, что не стал бы представлять страну на международном конкурсе «Евровидение» даже за денежное вознаграждение в 100 тысяч долларов.

Как стало известно СМИ, украинский исполнитель Андрей Данилко, известный широкой аудитории как Верка Сердючка, передумал «спасать» страну и выступать от Украины на «Евровидении-2019». Более того, музыкант заявил, что не готов взять на себя эту ответственность, даже если ему пообещают за это 100 тысяч долларов. Исполнитель признался, что эта сумма вообще его не устраивает, и для «нервотрепки», которая связана с «Евровидением», это достаточно небольшое вознаграждение. Артист вспомнил свой опыт участия в международном песенном конкурсе в 2007 году, когда он занял второе место с композицией Dancing Lasha Tumbai. Как подчеркнул Данилко, он не хотел бы пережить этот опыт снова.

В своем интервью певец отметил, что национальный отбор на «Евровидение» - это «треш и ад», и музыканты приходят туда, «как в клетку с тигром». Кроме того, он высказался против идеи запретить украинским артистам выступать с концертами в России.

Ранее, когда стало известно об отказе финалистов национального отбора участвовать в конкурсе, Данилко заявил, что если никто не согласится, ему придется «достать свои старые доспехи, начистить звезду и поехать спасать».

На следующий день после этого Украина решила, что не станет отправлять на конкурс в Тель-Авив своего представителя. Это произошло после того, как музыканты Freedom Jazz и Kazka, занявшие второе и третье место в национальном отборе, отказались от участия вслед за его победительницей – певицей Maruv. Последняя объяснила свой отказ ехать на «Евровидение» кабальными условиями контракта с НОТУ.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.03.2019 22:16

Просмотров: 5135