Валентина Гениальная погибла во время стрима

Журналисты проекта Mash раскрыли личность погибшей девушки, тело которой во время прямого эфира показал подписчикам известный стимер Станислав Reeflay Решетников.

По информации, которую публикует Telegram-канал Mash, скончавшейся девушкой оказалась приятельница Решетникова, уроженка Краснодара Валентина Григорьева, которая уже появлялась в стримах блогера и представлялась подписчикам Валентиной Гениальной.

Напомним, сегодня Решетников запустил очередной стрим, во время которого показал зрителям Григорьеву, не подающую признаков жизни. Тело девушки лежало на диване рядом с блогером. Через некоторое время в комнату зашел мужчина (предположительно, сотрудник правоохранительных органов) и попросил стримера прекратить трансляцию. Решетников в прямом эфире спросил у вошедшего, считают ли его причастным к смерти россиянки, на что незнакомец ответил: «Я не знаю, сейчас будем разбираться». После этого трансляция остановилась. В кадре также фигурировала женщина в костюме работника скорой помощи.

По словам подруги Григорьевой, у погибшей была непростая жизнь: ее мать и бабушка долго болели, а затем скончались. Где находится ее отец, неизвестно. Около двух лет назад она переехала из Краснодара в Москву, пыталась попасть в шоу-бизнес, работать моделью. Некоторое время назад она познакомилась с популярным блогером, который, по словам приятельницы умершей, издевался над девушкой, доводил ее до нервных срывов и даже бил. Иногда эти действия совершались в прямом эфире - зрители переводили определенную сумму и требовали за нее выполнить какое-то задание или действие, порой унизительное.

На допросе блогер признался, что Валентина скончалась после того, как провела несколько часов на улице в одном нижнем белье. Молодой человек выгнал ее и не впускал назад, чтобы она «не воняла дома». По его словам, у девушки было заболевание кишечника.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.12.2020 18:10

Просмотров: 11932