В Великобритании назначен новый министр по Brexit

Тереза Мэй назначила нового министра Великобритании по Brexit. Им стал Стивен Баркли, ранее занимавший должность младшего министра по здравоохранению.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй произвела в пятницу новые назначения в кабинет министров страны. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в рамках официального аккаунта британского правительства в Twitter.

«Королева была рада одобрить назначение Стивена Баркли на должность министра по выходу из Европейского союза», – говорится в сообщении.

Отметим, 46-летний Стивен Баркли, ранее занимал пост младшего замминистра по вопросам здравоохранения. Известно, что до этого ему была отдана должность экономического секретаря британского минфина.

Помимо этого, сообщается, что Баркли избрался в парламент еще в 2010 году, представляя интересы северо-востока графства Кембриджшир. В рамках проводимого в 2016 году референдума им был отдан голос в пользу того, чтобы Великобритания покинула лоно Европейского Союза.

Отметим, ранее, согласно заявлению, автором которого стало Тереза Мэй, являющаяся действующим премьер-министром Великобритании, вероятность проведения повторного референдума по Brexit сведена к минимуму.

Напомним, ранее, согласно информации, размещенной Домиником Раабом, являющимся министром Великобритании, в ведении которого находились вопросы по реализации процедуры Brexit, в рамках личного аккаунта в Twitter, СМИ узнали о том, что им было анонсировано его намерение покинуть занимаемую должность. Соответствующее заявление он подкрепил тем, что предлагаемые условия со стороны Европейского союза полностью противоречат позиции, которую придерживается Рааб, руководствуясь своей совестью.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.11.2018 14:08

Просмотров: 4048