В Уфе среди привившихся от коронавируса разыграют квартиру

Жители Уфы, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут принять участие в розыгрыше однокомнатной квартиры. Мероприятие проводится для стимулирования населения проходить вакцинацию.

В Уфе собираются разыграть квартиру среди местных жителей, сделавших прививку от коронавируса. Организатором розыгрыша выступил городской фонд социального, культурного и экономического развития, сообщается на сайте акции.

Как отмечается в правилах акции, мероприятие «Здоровая Уфа» должно стимулировать граждан пройти вакцинацию. Участники розыгрыша не несут никаких рисков, так как акция не представляет собой лотерею. Лицам, которые прошли вакцинацию с 14 мая по 20 июня выдадут флаеры со специальными кодами для участия в розыгрыше. Главным призом станет однокомнатная квартира в новостройке в одном из уфимских районов стоимостью до 2,5 миллиона рублей. Дом, в котором будет находиться квартира, сдадут во втором квартале 2022 года. Между участниками также разыграют 10 смартфонов Apple iPhone 12, стоимость которых не превысит 70 тысяч рублей.

В мае сообщалось, что «Аэрофлот» решил поощрить сотрудников и пассажиров, которые прошли вакцинацию. Как стало известно 12 мая, запуск пакета инициатив стартует уже на этой неделе. Предположительно, пассажирам могут выделить бонусные мили за пройденную вакцинацию.

Как стало известно 10 мая, прививку от коронавируса успели сделать 21,5 миллиона граждан. Президент РФ Владимир Путин назвал темпы вакцинации стабильными. Вместе с этим он напомнил губернаторам о важности соблюдения темпов вакцинации населения.

На сегодняшний день в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Сейчас прививку россиянам, в основном, делают препаратом «Спутник V».

Отдел новостей «Нашей версии»

13.05.2021 10:25

Просмотров: 2136