В Туле больных COVID-19 будут лечить в полевом госпитале

Минобороны развернет в Тульской области полевой мобильный госпиталь для помощи в лечении больных COVID-19. Соответствующее решение принял Сергей Шойгу.

Полевой госпиталь для пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией будет развернут под Тулой. С этой целью военные медики из Алабина отправились в Тульскую область, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

«В настоящее время военные медики совершают марш на штатной технике протяженностью более 300 километров из подмосковного Алабина в город Тулу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в составе колонны госпиталя находится 34 единицы специальной военной техники.

Добавим, что решение развернуть полевой госпиталь принял министр обороны Сергей Шойгу после того, как к нему с соответствующей просьбой обратился губернатор Тульской области.

В пресс-службе ЗВО отметили, что к выполнению задачи привлечены специалисты полевого мобильного многопрофильного госпиталя Западного военного округа - лечение будут проводить 133 медицинских работника, среди которых имеются инфекционисты и реаниматологи.

Стоит отметить, что полевой госпиталь оборудуют всем необходимым оборудованием - аппаратами ИВЛ, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови, ПЦР-лабораторией и многим другим.

Сообщается, что госпиталь будет развернут в самые короткие сроки - буквально за шесть часов, поэтому медики в ближайшее время уже смогут приступить к работе с больными.

Напомним, в последнее время в России наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом. В ряде регионов ситуация уже очень напряженная, поэтому губернаторы вынуждены вводить новые ограничения.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.06.2021 22:23

Просмотров: 3060