В Таиланде утонули двое путешественников из России

Оба трагических инцидента произошли на популярном у наших соотечественников пляже Карон острова Пхукет в Таиланде. Там с разницей в сутки утонули двое мужчин, прибывших на отдых из России.

По информации местного издания The Phuket News, первая трагедия произошла в минувший вторник. Там 61-летний житель российской столицы Алтаф Шарифулин плавал недалеко от берега в северной части пляжа, где отсутствуют муниципальные спасатели. Отмечается, что спасением утопающих в этой части острова должны заниматься гостиницы, к территории которых прилегает отрезок береговой линии. Москвича накрыло волной и унесло в море. Потеряв силы, мужчина начал тонуть. Это заметили другие отдыхающие, которые и поспешили на помощь россиянину. Они вытащили пострадавшего на берег и вызвали медиков. Представители экстренных служб сделали все возможное, но спасти путешественника не удалось - он скончался на месте.

Уже на следующий день на Кароне произошла еще одна трагедия. На этот раз жертвой стихии стал 55-летний россиянин из Южно-Сахалинска Сергей Ошкин. Мужчина занимался серфингом, но в какой-то момент упал с доски в воду и начал тонуть. На помощь ему пришел другой мужчина, который плавал неподалеку. Вызванные к берегу спасатели оказали россиянину первую помощь, а прибывшая бригада скорой медицинской помощи отвезла его в местную больницу Chalong Hospital. Однако спасти жизнь мужчины не удалось - через некоторое время врачи констатировали его смерть.

Похожий случай произошел в азиатском королевстве в сентябре текущего года. Пожилой турист из России утонул на пляже популярного курортного острова Пхукет в Таиланде, катаясь на серферской доске. Турист прибыл на остров 8 сентября и должен был вернуться в Россию 20-го. В один из дней отпуска мужчина отправился купаться на пляже Карон и был унесен мощным обратным течением.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.11.2019 11:10

Просмотров: 2138