В США республиканцы захотели сократить финансирование антикоронавирусных мер

Члены Сената от Республиканской партии выступили за сокращение финансирования борьбы с пандемией коронавируса в США. Они выступают за уменьшение в три раза суммы, озвученной президентом Джо Байденом.

Члены Республиканской партии выступили за сокращение расходов на борьбу с коронавирусом в США. Они предлагают направлять на эти цели в три раза меньше средств, чем озвучил президент США Джо Байден. Об этом сообщает Fox News.

С соответствующей инициативой выступила группа из 10 сенаторов-республиканцев. Они предлагают урезать бюджет, выделенный на борьбу с коронавирусом, до 600 миллионов долларов вместо 1,9 миллиарда, предложенных президентом. К тому же, члены Республиканской партии предлагают урезать расходы на финансовую помощь гражданам в условиях пандемии до 1 тысячи долларов вместе 1,4 тысячи, обещанной Байденом.

Член Сената Билл Кэссиди сообщил журналистам, что глава государства пока не ответил на предложение его коллег.

Ранее в январе Байден предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом в США. Как отметил президент США, перед тем, как ситуация начнёт улучшаться, она усугубится. Политик предположил, что количество смертельных случаев в стране перевалит за полмиллиона уже в феврале. По его мнению, США понадобятся месяцы, чтобы улучшить ситуацию с коронавирусом. Тем не менее, он уверен, что страна всё же сможет победить пандемию.

В декабре Байден заявил, что граждане США могут не увидеть улучшения ситуации с коронавирусом вплоть до марта. На сегодняшний день США по-прежнему остаются страной с самым большим количеством случаев заражения и летальных исходов - 26 186 815 и 441 тысяча соответственно. В январе президент США сообщил о намерении закупить по 100 миллионов доз вакцин Pfizer и Moderna.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.02.2021 13:25

Просмотров: 1370