В США неизвестные открыли стрельбу на поминках

Пять человек получили ранения в результате стрельбы в штате Нью-Йорк. Инцидент произошел на поминальной службе, на которой присутствовали 50 человек. Мотивы нападавших не уточняются.

В городе Сиракьюс, США, несколько посетителей поминок открыли стрельбу. По данным Syracuse.com, в мероприятии принимали участие 50 человек. Правоохранительные органы сообщили о пяти пострадавших, в том числе одном ребенке, их жизни находятся вне опасности.

Очевидцы стрельбы сообщили полиции, что нападавших было двое или трое, в общей сложности они произвели около 15 выстрелов. О мотивах злоумышленников пока ничего не известно. На поминках родственники и друзья прощались с местным жителем, который скончался от рака поджелудочной железы. В настоящее время на месте работают правоохранители, они устанавливают все обстоятельства инцидента. Информации о задержанных пока не поступало.

20 сентября жительница штата Мэриленд открыла стрельбу по людям, находясь на рабочем месте. Инцидент произошел в городе Абердин, полиции удалось обезвредить нападавшую. По данным NBC News, женщина в течение нескольких часов скрывалась от полиции в здании склада медицинских товаров, где она работала. Правоохранители назвали ситуацию нетипичной, так как стрельбу открыла женщина. По имеющейся информации, ранения получили пять человек, предположительно, для четырех из них они оказались смертельными. Мотивы, побудившие кладовщицу открыть стрельбу по людям, не уточняются.

В США нередко происходят инциденты со стрельбой. В феврале 2018 года во флоридской школе бывший ученик открыл стрельбу по детям, жертвами стали 17 человек. Этот и другие подобные случаи побудили американских активистов выступить за ужесточение оружейного законодательства.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.09.2018 11:36

Просмотров: 1853