В Шереметьево нашли «черные ящики» загоревшегося самолета

Как стало известно СМИ, на месте, где самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку, были найдены его бортовые самописцы. Еще два «черных ящика» ищут: они находились в пострадавшей при пожаре хвостовой части авиалайнера.

По информации прессы, которая ссылается на собственные источники в МЧС, в столичном аэропорту Шереметьево нашли «черные ящики» Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», который загорелся на взлетно-посадочной полосе накануне, 5 мая. Известно, что еще два прибора все еще ищут: они были установлены в хвостовой части самолета, которая получила сильные повреждения во время пожара и жесткой посадки.

Напомним, ЧП в Шереметьево произошло 5 мая. Самолет SSJ100 экстренно приземлился в московском аэропорту через полчаса после вылета в Мурманск. Экипаж запросил разрешение на незапланированную посадку в связи с техническими проблемами, возникшими после начала полета. При посадке у воздушного судна подломились стойки шасси, которые пробили топливные баки, и в итоге произошло возгорание двигателей. На борту самолета находились 78 человек, в том числе, пять членов экипажа. 41 человек погиб. «Аэрофлот» разместил на своем официальном сайте список выживших пассажиров. Изначально пресса писала о 13 жертвах, однако через несколько часов после ЧП появились уточненные данные.

В соответствии с информацией, которой располагают СМИ, предварительная причина авиаинцидента заключается в том, что через некоторое время после взлета его ударила молния, в связи с чем отказала автоматика. Об этом сообщили члены экипажа, также информацию подтвердили некоторые из пассажиров, увидевшие вспышку белого света.

В настоящее время из Мурманска в Москву прибыли родственники погибших, которым предстоит пройти процедуру опознания тел.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.05.2019 09:09

Просмотров: 2864