В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства массовой драки около «Лахта Центра»

Следователи выясняют обстоятельства массовой драки рабочих, которая произошла около «Лахта Центра» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Организована и проводится доследственная проверка.

В пресс-службе ГСУСК по городу Санкт-Петербургу сообщили о начале доследственной проверки по факту массовой драки рабочих в Приморском районе города.

«По данному факту следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу организована и проводится доследственная проверка», - приводится в сообщении ведомства.

Отмечается, что массовая драка произошла около «Лахта Центра». Предположительно, конфликт возник между рабочими, занятыми строительством данной высотки.

Ранее СК начал проверку после сообщений о массовой драке с участием мигрантов в Новосибирске рядом с улицей Хилокской. Проверка была организована после опубликованного в социальных сетях видео на котором видно, как группа неизвестных людей в ночное время устроила массовую драку.

Председатель СК России Александр Бастрыкин не оставил без внимания данный инцидент и поручил исполняющему обязанности руководителя СУСК России по Новосибирской области доложить о проверке изложенных в социальных медиа сведений о нарушениях общественного порядка, а также о ходе и результатах расследования ранее возбуждённых уголовных дел.

В СК РФ напомнили, что ранее инициативные жители жилого массива Хилокский были на личном приёме у Бастрыкина, где они рассказали о многочисленных проблемах в их районе. По поручению главы СК России было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям. В частности по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Дарья Авакимянц

04.06.2023 13:08

Просмотров: 1708