В Пулково у снятого с рейса авиадебошира нашли метамфетамин

Очередного авиадебошира задержали в аэропорту северной столицы. В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов нашли у молодого человека, прилетевшего в Пулково, наркотические вещества.

Еще один случай нарушения порядка на борту самолета произошел на этой неделе на рейсе Краснодар-Санкт-Петербург. Среди пассажиров самолета оказался молодой человек, который после употребления большого количества алкогольных напитков устроил на борту судна дебош. По словам пассажиров, летевших с ним на одной рейсе, мужчина во время полета не прекращал употреблять спиртное, ходил по салону, громко выкрикивал нецензурные выражения и приставал к стюардессам. Требования экипажа молодой человек игнорировал.

Сотрудники авиакомпании были вынуждены связаться с правоохранительными органами. Сразу же после приземления самолета нарушителя порядка отправили в комнату полиции в аэропорту Пулково. Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному органу, полицейские доставили хулигана из аэропорта в дежурную часть полиции, где составили протокол об административном нарушении и провели обыск. В ходе обыска сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить у нарушителя порядка полграмма метамфетамина. Откуда в его сумке взялись два полиэтиленовых пакетика с порошком белого цвета, по словам авиадебошира, он не знает. На мужчину завели дело об административном правонарушении по статье «Хулиганство», а также уголовное дело по статье «Хранение наркотиков». Задержанный отправлен на медицинское освидетельствование, а найденный у него наркотик - на более тщательную экспертизу.

В прошлом месяце из-за неадекватного поведения пьяного пассажира на борту самолета вынужденную посадку совершил авиарейс Новосибирск-Владивосток. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения вел себя агрессивно по отношению к другим пассажирам и членам экипажа, пилотом было принято решение экстренно посадить судно в Красноярске. В аэропорту дебошира передали в руки сотрудников правоохранительных органов, однако и там он продолжал вести себя вызывающе. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении авиадебошира уголовного дела.

Депутаты Государственной думы в ближайшее время рассмотрят законопроект о ужесточении наказания за нарушение порядка на борту самолета.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.08.2015 13:23

Просмотров: 1779