В правительстве назвали условие открытия российских курортов

В России может состояться летний туристический сезон, если граждане будут соблюдать введённые из-за распространения коронавируса ограничения, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Для внутреннего туризма могут открыть курорты Краснодарского края, Северного Кавказа и Крыма при условии снижения темпов роста заболеваемости COVID-19, а для этого граждане должны соблюдать ограничения, введенные из-за вируса. Заявление соответствующего содержания сделал в эфире канала «Россия 24» вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий вопросы туризма.

По его словам, когда наметится тенденция к снижению заболеваемости, отдельные регионы могут снять действующие ограничения.

Вице-премьер отметил, что из-за пандемии коронавирусной инфекции туристическая отрасль серьёзно пострадала. В этой связи ее внесли в перечень отраслей российской экономики, наиболее пострадавших от эпидемии, напомнил он.

При этом Чернышенко выразил уверенность, что когда эпидемиологическая ситуация улучшится, россияне начнут больше уделять внимания отечественным курортам.

Кроме того, он выразил надежду, что граждане будут соблюдать меры предосторожности, «чтобы мы все могли отдохнуть в нашей любимой стране».

27 марта распоряжением главы правительства Михаила Мишустина до 1 июня были закрыты места массового отдыха на курортах РФ.

Ранее в этот понедельник СМИ сообщили о том, что Россия вошла в тройку стран, лидирующих по количеству инфицированных коронавирусом. Первое место принадлежит Соединенным Штатам, где насчитывается 1,3 миллиона заразившихся. На второй строчке находится Испания, там зафиксировано более 224 тысяч случаев. В России, по состоянию на 11 мая, было выявлено свыше 221 тысячи заразившихся.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.05.2020 16:33

Просмотров: 4513